«В современных условиях, когда главным показателем конкурентоспособности страны все в большей мере становятся уровень и качество жизни населения, возрастает роль образования – важнейшего фактора прогресса. Сегодня общества и цивилизации конкурируют прежде всего системами общественных ценностей и образования» — Шавкат  Мирзиёев.

30.11.2020 в 9.30 кафедра Общей и детской хирургии №1, провела Вебинар с международным участием, посвященный теме: «Лапароскопические операции на толстом кишечнике у детей».

Вебинар организован Республиканским научно-практический центром малоинвазивной и эндовизуальной хирургии детского возраста и кафедрой «Общей и детской хирургия №1» Ташкентской медицинской академии, на базе II клиники ТМА.

Данный вебинар посвящен проблемам лечения детей, с различными видами поражения толстого кишечника и современными способами их оперативной коррекции, направленных на улучшение результатов лечения, путем применения инновационных технологий.

В вебинаре участвовали кафедры: хирургии АндМИ, БухМИ, ТАШПМИ, центр экстренной и неотложной помощи, а также слушатели курсов повышения квалификации при ТМА и студенты медицинских вузов. Всего на вебинаре было 56 участников.

Главным спикером был Поддубный Игорь Витальевич – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой детской хирургии Московского Государственного медико-стоматологического университета имени А.И.Евдокимова., который подробно рассказал о современных технологиях лечения в данном направлении. В ходе вебинара специалисты обменялись опытом лечения детей, с различными видами поражения толстого кишечника;

 

Ознакомиться с материалами вебинара можно на сайте: http://tma.uz.